Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:11, 13 ноября 2017
 984

Белгородский «СтартБатл»

Белгородский «СтартБатл» Фото Ирины Агарковой
  • Новость
  • Новость

Конкурс, который даёт возможность ребятам из детских домов и детям-сиротам проверить свою готовность к самостоятельности

3 ноября в посёлке Северный Белгородского района на базе Центра подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников  «Расправь крылья» прошёл  традиционный областной конкурс «СтартБатл» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В нём приняли участие ребята 14-16 лет из центров развития и социализации  детей  из Белгорода, Старого Оскола, Прохоровки, Ровенёк и посёлка Разумное Белгородского района.

Конкурс «СтартБатл» даёт  возможность подросткам проверить свою  готовность  к самостоятельной жизни. Участники смогли «проиграть» различные жизненные ситуации, принимая самостоятельные решения и делая собственный ответственный выбор.

Игра состояла из шести раундов и девяти рингов: «Риэлтор», «Домашнее хозяйство», «Первая медицинская помощь», «Безопасность жилища», «Досуг», «Наш городок», «Строительная бригада», «Я - дизайнер». Ребята заполняли квитанции на оплату коммунальных услуг, меняли лампочки в светильнике, искали сотрудников для строительства дома, выбирали материалы для отделки дома.  Итогом игры стал маленький городок из конструктора. 

Фото Ирины Агарковой

Первое место заняла команда «Алые паруса» Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный», второе — команда Разуменского дома детства, а третье место разделили ребята из Старооскольского центра «Старт» и девочки Прохоровского центра развития и социализации ребёнка.

Победители и призёры получили дипломы и призы, а все участники  - дипломы участников и памятные сувениры. Все конкурсанты отметили большую значимость конкурса, обрели друзей, получили новые впечатления и эмоции.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×