Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:56, 31 мая 2017
 Елена Куц 1736

Белгородский Экоколобок

Белгородский Экоколобок Фото Елены Куц
  • Елена Куц
  • Статья
  • Елена Куц
  • Статья

В детском саду № 25 Белгорода организовали «Копилку экодел»

Заниматься экологическим воспитанием надо с раннего возраста. Уже с детства необходимо воспитывать человечность, доброту, ответственное отношение к природе. Экологическое воспитание должно учить детей понимать и себя, и все, что происходит вокруг, правильно вести себя в природе и среди людей. Лучшим способом для такого обучения будет игра - наиболее понятный, радостный и естественный вид деятельности.

В рамках года экологии в нашем детском саду № 25 состоялось экологическое мероприятие «Копилка экодел», которое провели  вместе с детьми  педагог-психолог Дина Викторовна  Жогова и воспитатель средней группы № 3 Татьяна Николаевна Чермошанская.  Основная цель  мероприятия  - воспитание бережного отношения к природе, привитие любви и гуманности ко всему живому.

К детям в гости приходил сказочный персонаж Эколобок, который ходил по свету экосчастье искать. Он спрыгнул со своего окошка, покатился по дорожке и прикатился в наш детский сад. Эколобок рассказал детям, что он видел и кого встретил на своем пути, кому помог, как учил отдыхающих на природе бережно к ней относиться.

Фото Елены Куц

Воспитанники  средней группы № 3  исполнили роли зайца, лисы, волка, медведя. Они проводили с детьми игры, экологическую викторину. Дети в ролях «бабушки» и «дедушки» рассказали о том, что нельзя рвать цветы на газонах, клумбах и скверах, их сажают для того, чтобы вокруг было красиво и все любовались ими. Для букетов цветы специально выращивают.

А в конце мероприятия дети и взрослые вместе посадили цветы  на клумбах игровых детских площадок.

Фото Елены Куц
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×