Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:36, 06 мая 2016
 1958

Белгородский балет MARIDANS - один из лидеров Всемирной Танцевальной Олимпиады-2016

С 29 апреля по 11 мая в Москве проходит крупнейший на планете комплексный международный танцевальный проект – XIII Всемирная Танцевальная Олимпиада. Это уникальный форум, собирающий в одном месте людей различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов.

Олимпиада объединяет более 59 танцевальных направлений! Рекордное количество участников – более 25000 человек из 45 стран мира! Все участники разные, но живут одним – желанием творить, совершенствоваться и быть лучшими для своей страны!

На Всемирной Танцевальной Олимпиаде Белгородскую область представлял один из  сильнейших коллективов России школа-студия MARIDANS Марины Дегтярёвой. Танцоры MARIDANS сумели с достоинством представить свой регион, заняв призовые места, а также выиграв соревнования в самых престижных номинациях Всемирной Танцевальной Олимпиады! На сегодняшний день они подтвердили звание сильнейшей взрослой  команды, представив сильный состав юниорского балета, а также продемонстрировав
талантливое подрастающее поколение огромной танцевальной семьи, существование  которой было бы невозможно без идейного вдохновителя, хореографа и руководителя  коллектива - Марины Дегтярёвой.

В заключение кубка гран-при Best of the best среди всех победителей в танцевальном шоу, в номинациях «детская, юниорская, взрослая малые группы», «детский, юниорский, взрослый формейшен», «смешенный формейшен» - в трёх из восьми номинаций лидировали представители MARIDANS. Но лишь два номера судьи выбрали для борьбы за гран-при в юниорском формейшен: «Спасите планету» (MARIDANS) и продакшен «Любовь. Легенда. Африка» (коллектив «Волшебная страна»). В открытом судействе MARIDANS уступил первенство с перевесом в один голос.

Этапы соревнований в танцевальном шоу:

Малая группа, взрослые: 1 место – «Остановите войну».

Малая группа, юниоры: 1 место – номер «Детство, не уходи!»

Формейшн, юниоры: 1 место – номер «Спасите планету!».

Дуэт, бэби: 1 место - номер «Ми-милашки».

Малая группа, бэби: 1 место – номер «Бурановские внучки».

Дуэт, взрослые: 2 место – номер «Одна мечта на двоих».

Дуэт, юниоры: 2 место – номер «Алилуйя».

Дуэт, бэби: 2 место - номер «Папа, подари мне куклу». 

Соло, бэби, девочки: 2 место - номер «Мой милый друг».

Соло, бэби, мальчики: 3 место - номер «Не спеши взрослеть».

Малая группа, дети: 3 место - малая группа «Цветы моря».

Малая группа, дети: 3 место – «Танец Земли».

 

Фотографии предоставлены балетом MARIDANS

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×