Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:11, 17 ноября 2017
 1264

Белгородские школьники считают, что настоящий человек должен быть добродушным, отзывчивым, искренним и ответственным

Белгородские школьники считают, что настоящий человек должен быть добродушным, отзывчивым, искренним и ответственным Фото Алины Барановой
  • Новость
  • Новость

Активисты детского общественного движения обсудили важные проблемы современности

«Я человеком быть обязан» - так звучала тема «круглого стола», который прошёл 2 ноября в Белгородском Дворце детского творчества.

В заседании приняли участие активисты детского общественного движения Белгорода, участники Большого Совета ассоциации детских общественных организаций «Я - Белгородец!», городского ученического совета «ГлобУС» и ассоциации белгородской агломерации «Мы - Белгородцы». 

Фото Алины Барановой

Ребятам задавали разные вопросы, на которые подростки с удовольствием отвечали. Основными темами были: проблемы взаимоотношения детей и родителей, учителей и учащихся, отношение к старшему поколению, конфликтные ситуации между подростками.

Отвечая на те или иные вопросы, ученики разных школ рассуждали и делились своим мнением с окружающими. Ситуации и вопросы очень заинтересовали ребят, поэтому все хотели высказаться. Также, кроме подростков, за круглым столом сидели преподаватели Белгородского Дворца детского творчества, которые точно так же, как и дети, высказывали своё мнение. 

Фото Алины Барановой

Ситуации, предоставленные подросткам для обсуждения, заставляли всех задуматься о собственных поступках и об их отношениях к семье, друзьям и окружающим людям. 

В конце мероприятия ребятам показали  видеоролики о доброте, дружбе, уважении, ценности жизни каждого человека в нашем огромном мире.

Мои сверстники рассуждали о том, что значит быть человеком. Многие говорили, что настоящий человек должен быть добродушным, отзывчивым, искренним и ответственным. Надеюсь, что подростки и сами будут придерживаться этих критериев,  которые поставили перед собой по итогам беседы.

 Алина Баранова, семиклассница,

учащаяся детского объединения «Журналистика»

Белгородского Дворца детского творчества,

юнкор «Большой переменки»

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×