Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:39, 27 сентября 2018
 1116

Белгородские дети уступили лишь Москве

Ребята из Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный» заняли второе место на всероссийском конкурсе «Созвездие».

С 16 по 21 сентября в Москве проходил всероссийский конкурс художественного творчества «Созвездие» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В число его призеров вошли воспитанники Белгородский центр развития и социализации ребёнка «Южный».

Организовали  этот смотр детских дарований Министерство просвещения России и ООО «Пространство инноваций». Несколько дней ребята из разных регионов страны состязались в пяти номинациях: хореографической, театральной, вокальной, инструментальной, оригинального жанра. В финале конкурса приняли участие более 200 человек из 29 субъектов Российской Федерации.

Белгородцы заняли второе  место в номинации «Театральная», уступив лишь юным артистам из Москвы. Всего же в этом разделе программы участвовали коллективы из восьми областей России!

Фото предоставлено Центром развития и социализации ребёнка «Южный»

Театральная постановка  «Поединок» (Виктор Л., Дмитрий С., Данил С., Валерия С., Виктория Р., Татьяна Ч., Павел П.) перенесла зрителей и жюри в 1923 год, на поединок словесный, мировоззренческий и творческий двух самых ярких и скандальных поэтов,  которые жили и творили в Москве в одно и тоже время. Это хулиган и скандалист, златокудрый покоритель девичьих сердец Сергей Есенин (Виктор) и оратор, идейный главарь комсомольской братии Владимир Маяковский (Дмитрий).

Ребятам удалось донести до зрителя то, что оба поэта посвятили себя главному делу своей жизни – поэзии – и остались в истории как две равномасштабные поэтические вершины.

Фото предоставлено Центром развития и социализации ребёнка «Южный»

Каждый день  был полон интересных развлечений: вечер знакомств, где ребята в речёвках рассказали о любимом городе, образовательная  экскурсия по Москве, посещение Красной площади, ВДНХ,  мастер-классы для участников, «круглые столы» по обмену опытом для сопровождающих педагогов, торжественные церемонии открытия и закрытия конкурса.

Фото предоставлено Центром развития и социализации ребёнка «Южный»

Воспитанники «Южный» уже не раз стали призерами в театральной номинации. В 2013-м они были третьими, а в 2016-м и 2017-м -вторыми.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×