Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:57, 14 июля 2015
 1943

Белгородские дети стали победителями международного фестиваля «На творческом Олимпе»

В конце июня в Сочи в рамках проекта «Салют Талантов» прошёл VIII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе».

Конкурсные выступления проходили в киноконцертном зале «Коралл» в курортном городке Адлер, а Гала-концерт фестиваля состоялся 1 июля на открытой сцене летнего кинотеатра «Отдых». Участие в конкурсе приняли почти 800 юных артистов из России и Казахстана. В день Гала-концерта зрительный зал был заполнен до отказа.

Белгород представляли воспитанники Школы современного танца «BOLERO». Ребята стали лучшими в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль» в смешанной старшей возрастной категории.

Алина Подгорная признана лучшей в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Соло» в дошкольной возрастной категории. В той же номинации в младшей возрастной категории победу одержала Майя Кусяк.

Два дуэта: Майя Кусяк и Глеб Косцов, а также  Полина Быкова и  Иван Чеботарёв победили в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Малые формы» в младшей возрастной категории. А в старшей возрастной категории этой номинации лучшим стал дуэт Льва Кусяка и Даниила Иванова.

Юные белгородские артисты получили путёвку в V Суперфинал проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2014-2015 в Санкт-Петербурге.

Фотографии из архива Школы современного танца "Болеро" и пресс-службы конкурса "На творческом Олимпе"

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×