Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:14, 02 октября 2017
 1201

Белгородцы на «Григории Пирогове»

Белгородцы на «Григории Пирогове» Фото Веры Алхасовой
  • Новость
  • Новость

Команда «Вектор успеха» из Чернянки представляла наш регион в финале Всероссийской краеведческой экспедиции «Я познаю Россию».

В команду «Вектор успеха» вошли школьницы Анастасия Сотникова и Ангелина Кобыльская и их руководитель - директор Чернянского Дома пионеров и школьников Вера Алхасова. Организовали экспедицию Российское  движение школьников и Поисковое движение России.

Конкурс стартовал во всех регионах России ещё в феврале. Более пяти тысяч школьников из 77 регионов России приняли участие в исследовании родного края, составляли и презентовали туристические маршруты. В числе лучших жюри отметило и проект чернянцев. 

Финал экспедиции проходил на теплоходе «Григорий Пирогов». Торжественный старт мероприятия был дан в Москве на Речном вокзале.  

«В первый день путешествия чернянская команда представила свой регион и маршрут «Лодочный сплав» вместе с другими участниками экспедиции. Оценивали выступление ребят профессиональные эксперты, - рассказала Вера Алхасова. - В творческой форме и в стихах члены команды «Вектор Успеха» рассказали о богатой истории региона, о природном и культурном наследии Белгородчины, а зрители вместе с экспертами на виртуальном самолёте смогли даже побывать на Белгородчине, где проводницы Анастасия и Ангелина провели для них виртуальную экскурсию».

Эксперты высокую оценили  выступление белгородской делегации и отметили, что после их защиты и презентации появилось желание посетить Белгородскую область и познакомиться с национальным и культурно-историческим колоритом Белгородчины.

За три дня экспедиции участники из 44 регионов России посетили с экскурсиями Углич, Мышкин, Калязин, познакомились с историческим и культурным наследием Московской и Ярославской областей. На самом теплоходе для школьников и руководителей прошла насыщенная образовательная и культурная программа. С мастер-классами выступили шеф-фотограф National Geographic Russia Андрей Каменев, ведущая программ о путешествиях телеканала «Моя планета» Нина Бакланова, сотрудники музеев Московского кремля, Центрального парка культуры и отдыха имени Горького и музея истории ГУЛАГа.

По итогам экспедиции финалисты получили памятные подарки с фирменной символикой конкурса и Российского движения школьников, сертификаты и грамоты, бронзовые значки и специальные удостоверения.

Фото из личного архива Веры Алхасовой.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×