Белгородский областной журнал для детей и подростков и сетевое издание «Переменка31.Ру»

22 июня 2015 г. 13:47:59
«Белгородчина - мой край родной»
Фото Екатерины Бутейко, бронзового призёра фотоконкурса

Фотоконкурс с таким названием проходил в рамках изучения школьного курса «Белгородоведение». В конкурсе приняли участие 48 учеников 7-11 классов из Белгорода, Алексеевского, Борисовского, Валуйского, Волоконовского, Грайворонского, Новооскольского, Яковлевского районов и Старооскольского городского округа. Организовали фотоконкурс  департамент образования Белгородской области и региональный институт развития образования.

Ребята представили на конкурс представлено 69 работ в номинациях «История в памятниках культуры прошлого» и «Живописные места моей Родины». 

Свято-Михайловский храм.
Свято-Михайловский храм.
Фото Валерии Пигаревой

В номинации «История в памятниках культуры прошлого» победительницей признана восьмиклассница белгородской школы № 11 Валерия Пигарева с работой «Свято-Михайловский храм».

Второе место разделили восьмиклассники Анна Зюзюкина (работа «Станция Томаровка», Томаровская школы № 1 имени Героя Советского Союза А. И. Шевченко Яковлевского района) и Василина Нечпай (работа «Храм Георгия Победоносца», Афоньевская основная школа Волоконовского района).

На третьем месте - 11-классник Корочанской школы им. Д.К. Кромского Никита Астапов («Храм Рождества Пресвятой Богородицы»), семиклассница белгородской школы № 21 Марина Боярская («Мемориальный комплекс и скульптура "Скорбящая мать»") и восьмиклассница новооскольской школы № 1 с УИОП Екатерина Бутейко («Школа-гимназия в начале XX века»).

 

  • Станция Томаровка.

  • Храм Георгия-Победоносца.

  • Храм Рождества Пресвятой Богородицы.

  • «Мемориальный комплекс и скульптура "Скорбящая мать".

В номинации «Живописные места моей Родины» победа присуждена девятикласснице старооскольской школы № 16 с УИОП Юлии Кладовой («Осенняя пора»).

На втором месте Екатерина Краскова из школы № 3 города Строитель Яковлевского района («Море позитива!») и семиклассница Новопетровской школы Валуйского района Яна Шевелёва («Зимний закат»).

 

  • Осенняя пора.

  • Море позитива!

  • Зимний закат.

  • Зимний закат.

  • Старожил леса.

  • Просторы души.

Третье место заняли воспитанница Алексеевского Дома детского творчества Ангелина Витенко («Тихая Сосна»), 11-классница Валуйчанской средней школы Красногвардейского района Диана Юнаковская («Старожил леса») и воспитанница белгородского учреждения дополнительного образования «Ровесник» Анастасия Боярко («Просторы души»).

 


для комментариев используется HyperComments