Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:24, 10 декабря 2015
 1614

«Азбука дорожных приключений»

 «Азбука дорожных приключений» Фото Анны Маматовой
  • Новость
  • Новость

 

Сказочные герои решили для своей безопасности выучить Правила дорожного движения и для этого купили «Азбуку дорожных Правил». Основательно её изучив вместе с помощниками – юными инспекторами дорожного движения, сказочные герои решили сделать доброе дело и обучить правильному поведению на дороге ребят из Белгородского детского дома «Южный».

Всем вместе им предстояло  принять участие в приключениях и пройти множество испытаний.  В игре приняли участие две команды, капитанами и главными помощниками которых были ЮИДовцы. На каждой остановке команды выполняли задания, а на следующую станцию переходили только после выполнения задания.

Так, например, на станции «Разминка» у участников проверили внимательность и знание правил поведения на проезжей части и около неё. На этапе «Гараж» ребята собирали  из кубиков устойчивое строение для велосипеда, который можно было разместить в гараже только после того, как были названы все его составные части. Особенный восторг у участников вызвал этап «Механики», где участникам представился случай собрать транспортное средство и на нём преодолеть остаток пути.

Во время прохождения этапа «Светофор» дети продемонстрировали свои знания о разновидностях светофора и правилах поведения при переходе дороги. Новые навыки и знания ребята получили на этапе «Дорожные знаки»,где знакомились с дорожными знаками,  собирали пазлы и угадывали назначения знаков. Свои творческие способности и креативное мышление дети демонстрировали во время прохождения этапа «Автомобиль будущего», на котором каждая команда представила своёе видение о том, какими должны быть  машины будущего.

Роли сказочных персонажей и ЮИДовцев исполнили активисты Большого Совета ассоциации детских общественных организаций «Я - Белгородец!» и городского ученического совета «ГлобУС» Белгородского городского Дворца детского творчества, которые и провели игровую программу «Азбука дорожных приключений».

В конце игровой программы активисты вручили ребятам из детского дома «Южный» подарки, собранные в рамках проведения городских благотворительных акций «Дети - детям», «Метры тепла», «Умелые руки не знают скуки», «ЮИД – детям». Необходимо отметить, что в этих акциях приняли участие все школьные детские общественные организации школ Белгорода.

Анна Маматова,

заведующая отделом социально-педагогической работы, руководитель детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества

Фотографии предоставлены Белгородским городским Дворцом детского творчества

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×