Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:06, 09 июня 2017
 Редакция «Большой переменки»  1725

2017 год. Герой мая: Дмитрий Комарцов

2017 год. Герой мая: Дмитрий Комарцов Фото из личного архива Дмитрия Комарцова
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья

Проект о наших читателях

Героем мая стал ученик гимназии № 22 Белгорода Дмитрий Комарцов. Он же — юный сказочник.

На уроках литературного чтения ребятам часто предлагают творческое домашнее задание – сочинить сказку. Получили такое задание от учительницы Надежды Выгоненко и 2 «г» класс белгородской гимназии № 22. Надо сказать, что это только на первый взгляд кажется, что придумать хорошую, интересную сказку или стихотворение – ничего не стоит. А это очень трудно! Дима Комарцов из 2 «г» попробовал – и сочинил свою первую сказку «Солнечный зайчик». И ему стало так интересно, что он захотел узнать о сказках подробнее. Он стал искать информацию в Интернете, прочёл книги о разных видах литературного творчества, побывал на музейном уроке, посвящённом творчеству нашего земляка, писателя Вячеслава Колесника.

А ещё Дима показал свои творения писателю, журналисту и краеведу Борису Осыкову. Борис Иванович Диму похвалил и подсказал, как нужно писать, чтобы сказки стали ещё интереснее. Писатель Валерий Ильин, прочитав сказки школьника, тоже пожелал ему и дальше развивать свои способности, быть настойчивым и любознательным.

И, конечно, после такой оценки известных писателей Диминых сказок в классе решили издать книжку с его произведениями. Маленький сборник небольшим тиражом вполне можно издать с помощью обычного компьютера и принтера. Так родился творческий проект «Легко ли сочинить сказку», с которым Дима занял призовые места на городском конкурсе «Я – исследователь» и областном – «Первые шаги в науке».

Презентация сборника, куда вошли пять сказок о животных, прошла в гимназии № 22 в начале апреля. Ну а мы предлагаем и вам, ребята, познакомиться с творчеством нашего героя мая. Для этого тебе просто нужно перейти по ссылке.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×