Цвет:
09:02, 26 апреля 2024
 184

Белгородские школьники стали призёрами соревнований «Игры будущего. Наследие»

Второе место в соревнованиях по фиджитал-спорту заняла команда школы № 50 г. Белгорода.

Соревнования по фиджитал-спорту «Игры будущего. Наследие» прошли во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе с 11 по 23 апреля.

В соревнованиях приняли участие 170 ребят из девяти регионов России, в том числе Белгородской области, новых российские регионов, Москвы, Брянской, Ленинградской, Курской областей, Республики Татарстан и других.

Как сообщает министерство образования Белгородской области, ребята соревновались в фиджитал-баскетболе, фиджитал-футболе, на симуляторе гонки дронов и полосе препятствий, в цифровых форматах – Dota 2, «Тетрис», Just dance.

В итоге в общекомандном зачёте команда школы № 50 г. Белгорода (руководитель – Ярослав Евгеньевич Зобов) заняла второе место, уступив всего два балла Московской области. Третьими стали ребята из Самары.

Белгородские школьники стали призёрами соревнований «Игры будущего. Наследие» - Изображение Фото: из архива школы № 50 г. Белгорода

СПРАВКА

Фиджитал-спорт — новый вид спорта, сочетающий в себе традиционные виды спорта и компьютерные игры. Сначала спортсмены соревнуются в цифровой части, на компьютере или приставке, а после игра из виртуальной переходит в реальное спортивное соревнование. К примеру, игроки вначале соревнуются на футбольном симуляторе, а затем выходят на настоящее поле и продолжают матч.